Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Советуем почитать

Буклет «Профессия моей мечты. Строитель»

Строитель – основная цель профессии – качественное строительство объектов: домов, мостов, дорог.

Выбирая этот путь, человек должен понимать, что от результата его работы зависит безопасность людей. 

К году профессиональных ориентиров мы подготовили обзор, который поможет старшекласснику расширить кругозор, сориентироваться во всем многообразии отраслей и профессий на сегодняшний день, а так же в профессиональном самоопределении.

Читать в .pdf:

Мы живем в такое время, когда многие нравственные понятия и ценности для большинства стоят не на первом месте. Но в условиях стремительно меняющегося мира современная молодежь начинает осознавать, как необходимо учиться понимать людей и жизнь, разбираться в самых сложных и запутанных обстоятельствах, как нужно приобретать гибкую способность ориентироваться в себе самой и в окружающих тебя людях. В этой связи книги о разведчиках – это не только книги о прошлом, но и во многом книги, перекликающиеся с нашим временем, помогающие понять судьбу человека в нашем сложном, огромном мире.

Рекомендательный список «На грани риска: образ разведчика в художественной и документальной литературе», знакомит читателей с художественными, документальными произведениями, где герои – разведчики. В разделе «Образ разведчика в краеведческой литературе» особый интерес представляет информация о выдающихся русских разведчиках О.Я. Осмоловскому, И.В. Виткевичу.

Список предназначен для всех категорий читателей.

Читать в .pdf:

Юридических профессий в мировом сообществе довольно-таки много. Все они по-своему специфичны, но непременно связаны с трудом в правовой сфере жизни общества.

В данном рекомендательном списке подобраны книги о героях – профессионалах области юриспруденции и права, их трудной, но очень интересной работе. Кто они? Честные, ответственные правдолюбы, идущие на все, чтобы защитить невиновного, или алчные лгуны, жаждущие власти, признания и наживы? Их деятельность, расследования и обычная жизнь увлекут читателя, заставив забыть о времени.

Нами представлены детективы, драмы и романы, основанные на реальных событиях, а также мистические и фантастические повести и легкие комедийные рассказы. Не забыты и классические произведения детективного жанра.

Книги об адвокатах и юристах, оперативных работниках и следователях-аналитиках, работниках прокуратуры и частных детективных агентств, инспекторов и комиссаров полиции, сыщиках и детективах, и книги, где главными героями стали судмедэксперты, патологоанатомы, и даже судебные антропологи, несомненно, найдут своего читателя.

Читать в .pdf: