Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Новости библиотеки

Представляем вашему вниманию новую художественную литературу, поступившую в фонд библиотеки-филиала № 2.

В рамках мероприятий, приуроченных к 45-летию библиотечной системы г. Орска, 21 марта в библиотеках стартовал молодежный марафон книги и чтения «Книжный сезон».

Вашему вниманию представлены научно-популярные издания, поступившие в библиотеку-филиал № 3 им. Шевченко.

22 и 23 марта 2022 г. библиотеки Орска приняли участие в III Научно-практической лаборатории «Изучаем чтение: форматы и практики».

29 марта в Орском драматическом театре в честь Дня работника культуры лучшим работникам Орских библиотек были вручены заслуженные награды.

Представляем вашему вниманию книги для детей дошкольного и младшего школьного возраста, поступившие в библиотеку-филиал № 7 им. Гайдара.

Представляем вашему вниманию новую художественную литературу для юных читателей, поступившую в фонд библиотеки-филиала № 2.

Представляем вашему вниманию серию книги «Коты-воители» для детей среднего школьного возраста, поступившие в библиотеку-филиал № 7 им. Гайдара.

Представляем вашему вниманию серию книг «Лучший друг – Конни», поступившую в фонд библиотеки-филиала № 2.

21 марта – Всемирный день поэзии. Поэзия – это, наверное, одно из гениальных достижений человечества. 

В библиотеках Орска 20 марта прошли мероприятия в рамках городской акции «Культурная суббота».

Библиотечная система г. Орска и Орский городской Совет женщин приглашают орчан принять участие в областном конкурсе «Читающая семья Оренбуржья – 2022».

В рамках областного часа памяти «Вызываю огнь на себя», посвященного Герою России Александру Прохоренко, в библиотеках Орска прошли мероприятия для студентов и школьников.

В фонд художественной литературы библиотеки-филиала № 2 поступили новые замечательные книги современных писателей.

В рамках акции «Выбор-2022» в библиотеке-филиале № 6 прошел цикл профориентационных мероприятий.

Библиотеки обслуживают читателей с соблюдением профилактических мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Представляем вашему вниманию книги для детей для среднего школьного возраста современных авторов, поступившие в библиотеку-филиал № 7 им. Гайдара.

Представляем вашему вниманию литературу, поступившую в фонд читательской инициативы ЦГБ им. Горького.

11 марта в Центральной городской библиотеке им. Горького состоялась встреча «Библиотека – центр притяжения».

Для учащихся частной школы «Рекорд» состоялся краеведческий альманах «Человек и гражданин», приуроченный к юбилею Виктора Петровича Поляничко.

Представляем вашему вниманию книги для детей для среднего школьного возраста современных авторов, поступившие в библиотеку-филиал № 7 им. Гайдара.

Представляем вашему вниманию литературу, поступившую в фонд читательской инициативы ЦГБ им. Горького.

Новые книги в библиотеке – это всегда маленький праздник! Библиотека-филиал № 6 приглашает вас за новинками отраслевой литературы.

В первый день весны библиотека-филиал №2 отпраздновала юбилей – 50 лет! О том, как это было, смотрите в материале.

Новые книги в библиотеке – это всегда маленький праздник! Библиотека-филиал № 6 приглашает вас за новинками отраслевой литературы.

В Центральной городской библиотеке им. Горького состоялось очередное заседание клуба «Друзья Франции».

В День защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу.

Библиотеки Орска приглашают учащихся 5-11 классов и учащихся средних специальных учебных учреждений принять участие в XVII городском конкурсе «Шевченковский март».

В библиотеке-филиале № 7 им. Гайдара для учащихся среднего школьного возраста СОШ № 25 прошла беседа «Путей несчетное количество, а выбрать нужно только свой».

В библиотеках МАУК «ЦБС г. Орска» прошли мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.