Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В рамках Года волонтера в библиотеке-филиале №7 им. Гайдара для учащихся младших классов СОШ №27 прошел познавательный час о верных друзьях человека «Преданней собаки нет существа!»

Пастухи, поводыри, спасатели, космонавты, охотники и еще много других профессий, где собаки являются не просто помощниками человека, а Профессионалами с большой буквы! Ребята узнали, что история дружбы человека и собаки уходит своими корнями в глубокую древность. Собака всегда верой и правдой искренне служила и служит человеку, не требуя ничего взамен. Библиотекарь также познакомила ребят с художественными произведениями, в которых собаки являются главными персонажами.

В рамках  мероприятия дети посетили Центр дрессировки Орского городского общества любителей собак. Кинолог Сергей Козин и его помощница Екатерина показали несколько приемов дрессировки собак. А сколько восторгов было, когда ребятам разрешили погладить четвероногих друзей, сфотографироваться и заглянуть к ним в вольеры.  


Шелепа Т.А., заведующая библиотекой-филиалом №7 им. Гайдара