Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Крупная британская сеть книжных магазинов Borders находится на грани банкротства и просит перевести ее под контроль временной администрации, сообщают в четверг британские СМИ со ссылкой на заявление компании.

Borders подала документы в суд с просьбой о введении внешнего управления. Таким образом, под угрозой оказываются более тысячи рабочих мест сети. Ожидается, что Borders перейдет под временный контроль аудиторско-консалтинговой группы BDO. Объем продаж книжного ритейлера, который насчитывает 45 магазинов по всей Великобритании, в последние месяцы сократился из-за жесткой конкуренции со стороны интернет-магазинов, таких, как Amazon, а также супермаркетов, которые также активно продают книги. Кроме того, несколько крупных издательств в последнее время прекратили сотрудничество с сетью, информирует РИА «Новости».

Изначально Borders входила в одноименную американскую сеть, однако в 2007 году была продана частной британской инвестиционной компании. На этой неделе веб-сайт Borders прекратил прием заказов от покупателей на время, пока компания находится в переговорах с возможными покупателями. По сведениям британских журналистов, книжная сеть может быть куплена британской HMV Group, которая владеет крупнейшей розничной сетью музыкальных и DVD дисков HMV и брендом книжных магазинов Waterstones.
http://www.izvestia.ru/news/news222983