Сейчас 3036 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Оренбургский прозаик Антон Горынин стал финалистом Международного литературного конкурса «Славянская лира - 2018». Его рассказ вошёл в шорт-лист номинации «Малая проза. Свободная тематика». Подведение окончательных итогов и награждение победителей состоится в Минске (Беларусь) в ходе литературного форума.

Международный литературный форум «Славянская лира» проводится Белорусским литературным союзом «Полоцкая ветвь», «Домом Москвы в Минске», Представительством Федерального агентства по делам Содружества Независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) в Республике Беларусь - РЦНК «Россотрудничество» в городе Минске при поддержке посольства Российской Федерации в Республике Беларусь.

В программу ежегодного форума входят: литературные конкурсы, вечера, презентации книг, литературные конференции, круглые столы, семинары, чтения, аукционы, викторины, демонстрации музейных экспозиций, выставок-продаж художественной литературы, вручение литературных премий и иных наград, литературные экскурсии и прочие культурно-просветительские и организационно-творческие мероприятия. Произведения авторов-финалистов конкурса попадают на страницы литературного альманаха «Славянская лира».

Почётными гостями форума становятся известные литературные деятели из разных стран мира.

В заочном литературном конкурсе приняли участие 308 участников из 13 стран. Далее финалистам заочного конкурса предстоит сразиться за призовые места непосредственно на форуме, который пройдёт в Минске с 31-го мая по 3-е июня 2018 года.