Сейчас 36 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

По уже сложившейся традиции, в последний выходной марта состоялся двенадцатый ежегодный областной конкурс «Читающая семья Оренбуржья». Организатором конкурса выступила Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека, при поддержке Министерства культуры и внешних связей Оренбургской области.

В финал конкурса вышли шесть семей со всего Оренбуржья. На главном литературном семейном празднике Оренбуржья участники рассказали о своих литературных традициях и увлечениях, показали свою семейную сплоченность, представили свои любимые книги, которые, по их мнению, обязательно должны входить в репертуар семейного чтения.

Город Орск представила читающая семья Качкалда, которая действовала под девизом: «Семья Качкалда – с книгой навсегда!». Орская семья подготовила оригинальную книжную выставку, свою визитную карточку, рассказала о любимой книге семьи. В качестве любимой книги была выбрана сказка А. Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино». Ведь история деревянного человечка прочитана не одним поколением этой семьи и полюбилась им навсегда. Для того чтобы представить книжных героев были также продуманы, приготовлены и привезены костюмы и реквизит. Так что зрители смогли увидеть на сцене настоящую ожившую сказку.

По итогам конкурса семья Качкалда стала победителем в номинации «Самая дружная читающая семья Оренбуржья - 2018» и была награждена дипломом и ценными подарками. Получив море положительных эмоций на этом семейном празднике чтения, дети семьи Качкалда постановили, что хотят приехать сюда еще не раз.

Невгод Е., библиотекарь Центральной детской библиотеки им. Гагарина