Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Уважаемые читатели!

Представляем вашему вниманию литературу детективного жанра, поступившую в фонд отдела обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького в дар.

Желаем приятного чтения!

 Вайнер, Г. А. Райский сад дьявола [Текст] : [роман] : [16+] / Г. А. Вайнер. - М. : АСТ , 2015. - 448 с. - (Собрание сочинений А. и Г.  Вайнеров).

Они – «Дивизион». Секретная оперативная группа по борьбе с организованной преступностью. Люди, чья профессия - расследовать самые сложные, самые невозможные дела. Однако на этот раз распутывать приходится не просто убийство при загадочных обстоятельствах, но - смерть одного из своих.
 Вайнер, Г. А. След черной рыбы [Текст] : [роман] :  [12+] / Г. А. Вайнер, Л. С. Словин. - М. : Астрель, 2013. - 285,[3] с.

Георгий Вайнер - не только один из культовых братьев Вайнеров и не только автор собственных замечательных детективов. Романы, написанные им в соавторстве с Леонидом Словиным, также отличаются захватывающим сюжетом и яркой индивидуальностью.
... В маленьком спокойном южном городке однажды произошел пожар. Несчастный случай? Или - тщательно продуманное преступление? И - так ли уж безмятежен этот маленький городок, как кажется поначалу?.. Читайте! Размышляйте! Ищите ответы!
 Вайнер, Г. А. На темной стороне Луны [Текст] : [роман] / Г. А. Вайнер, Л. С. Словин. - М. : Астрель, 2013. - 317,[3] с.

Со съемочной площадки бесследно исчезает знаменитый актер. На первый взгляд, этого человека любили все. По крайней мере, все из съемочной группы. Но - что же выяснилось, стоило только следователю копнуть поглубже?
 Глаттауэр, Д.  Навеки твой [Текст] : [роман] : [16+] / Даниэль Глаттауэр ; пер. с нем. А. Духанина. - М. : Эксмо, 2014. - 288 с. - (Проза Даниэля Глаттауэра).

НАВЕКИ ТВОЙ… Какая женщина откажется от такого признания! А если избранник хорош собой и красиво ухаживает — это воплощение самых смелых мечтаний. Когда Ханнес появился в жизни Юдит, ей показалось, что она попала в сказку. Но очень скоро многое в поведении пылкого любовника стало ее настораживать, и в один далеко не прекрасный день Юдит поняла, что вовлечена не в сказочную, а совсем в другую историю, где к тому же ей уготована роль жертвы. Но Юдит решила не сдаваться. Теперь ей надо переиграть безжалостного режиссера.



Дашкова, П. В. Приз [Текст] : роман : В 2-х кн. : [16+]. Кн. 1 / П. В. Дашкова. - М. : Астрель : АСТ, 2004. - 411, [5] с.

Дашкова, П. В. Приз [Текст] : роман : В 2-х кн. : [16+]. Кн. 2 / П. В. Дашкова. - М. : Астрель : АСТ, 2004. - 381,[3] с.


Он - человек-бренд, человек - коммерческий проект. Его знает и любит вся страна. У него миллионы поклонников и великие перспективы. В недалеком будущем он даже мог бы стать президентом России, если бы не случайная свидетельница, 17-летняя девочка, которая чудом уцелела и пока молчит...
 Донцова, Д. А. Монстры из хорошей семьи [Текст] : роман : [16+] / Д. А. Донцова. - М. : Эксмо, 2008. - 384 с. - (Иронический детектив).

У каждого человека своя судьба, свой крест. Вот я, Виола Тараканова, и несу свой - постоянно вляпываюсь в криминальные истории. Довольно обременительно, надо сказать, но, если бы не это мое свойство, где бы тогда писательница Арина Виолова - под таким псевдонимом я пишу детективы - находила новые сюжеты? А так они сами меня находят. Например, пошла я в бутик выбрать модную одежду и обнаружила под диваном в примерочной девушку Веру. Интересно, она и правда психопатка, какой кажется, и убийца, как она сама говорит, или... Конечно, «или»! Естественно, все подстроено! Но кто и зачем сводит Веру с ума, да нет - прямиком в могилу? Надо разобраться, а заодно и новый детектив напишется. Итак, начнем сначала...
 Кристи, А.  Убийство в проходном дворе [Текст] : [детектив. роман] / А. Кристи ; пер. с англ. Н. В. Некрасовой. - М. : Э, 2016. - 288 с. - (Pocket book ).

В съемном доме найден труп застреленной молодой женщины, вдовы. Налицо все признаки самоубийства: закрытая дверь, пистолет в руке погибшей… Однако доктор, обследовавший тело на месте, сильно сомневается в этом. Ведь пистолет зажат в правой руке, а рана находится с левой стороны головы. Доктор сообщает о своих подозрениях инспектору Джеппу, а тот, в свою очередь, обращается к своему давнему знакомому, знаменитому сыщику Эркюлю Пуаро. Джепп знает: потрясающий бельгиец обожает такого рода загадки. Пуаро также не верит в версию самоубийства, особенно когда выясняет, что отпечатки пальцев с оружия были предварительно тщательно стерты, а из дома пропала крупная сумма денег. Но кто же тогда убил? И Пуаро начинает составлять круг подозреваемых…
 Паро, Ж. -Ф. Убийство в особняке Сен-Флорантен [Текст] : роман : [16+]  / Жан Франсуа Паро ; пер. с фр. Е. В. Морозовой. - М. : ВЕЧЕ, 2013. - 384 с. - (Расследование комиссара королевской полиции Николя Ле Флока).

1774 год, смерть Людовика XV вынуждает Сартина, начальника комиссара Шатле Николя Ле Флока, уйти с поста генерал-лейтенанта полиции. Преемником Сартина становится некий Ленуар, под началом которого Николя поручается расследовать убийство горничной, найденной с перерезанным горлом в особняке господина Сен-Флорантена, министра нового короля. Розыск убийцы предстоит вести не только в Париже, но за его пределами и даже при дворе Людовика XVI в Версале, где помимо всего прочего Николя предстоит нелегкая задача укрепить свое пошатнувшееся положение...

«Убийство в особняке Сен-Флорантен» - пятый том о расследованиях комиссара Шатле Николя Ле Флока, из цикла романов популярного французского автора Жана-Франсуа Паро.
 Райт, Л. А. Алая нить [Текст] : роман : [16+] / Л. А. Райт. - М. : Эксмо, 2013. - 384 с. - (Гармония жизни. Проза Ларисы Райт).

Алое на белом – закатное солнце на раскаленном песке арены, где проходила коррида. Алое на белом – кровь на хирургической простыне. Алое на белом – буквица на состаренном листе бумаги. Три женщины – матадор, хирург и каллиграф – казалось бы, так непохожи друг на друга, но судьба не зря свела их вместе, накрепко обвязав алой нитью…
 Устинова, Т. В. Запасной инстинкт [Текст] : роман : [18+] / Т. В. Устинова. - М. : Эксмо, 2003. - 352 с. - (Первая среди лучших).

Арсений Троепольский признавал в жизни только одно - работу. Она была его религией, его возлюбленной, его развлечением. Дизайнерская компьютерная фирма, которую он возглавлял, - процветала. И вот внезапно гром грянул среди ясного неба. Убили зама Троепольского, гения дизайна - Федора Грекова. Самое ужасное, что его труп нашел... Арсений. Отсидев три дня в кутузке как главный подозреваемый, он, наконец, появился в конторе, но возвращение к любимой работе не принесло радости. Пытаясь понять, кто и почему убил Федю, он обнаружил, что все вокруг лгут - сотрудники, любовница, сестра и племянница покойного. Но его мозг, работающий как компьютер, все разложил по полочкам. И гора лжи рухнула и погребла под собой всех «достойных»...

Ждем вас по адресу: пр. Ленина, 13.
Тел.: 25-55-43
http://vk.com/cbs_orsk
http://www.cbs-orsk.ru