Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Уважаемые читатели!

Представляем вашему вниманию литературу жанра «военные приключения и загадки», поступившую в фонд читательской инициативы отдела обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького.

Желаем приятного чтения!

 Барсова, Екатерина. Проклятие «Титаника» [Текст] : [16+] / Екатерина Барсова. - М. : Э, 2016. - 352 с. - (Великие тайны прошлого).

В 1912 году потерпел крушение и затонул в холодных водах Атлантического океана знаменитый лайнер «Титаник». Ровно через сто лет в Средиземном море пошел на дно еще один лайнер, и многие тогда заговорили о «проклятии Титаника»... Ульяна Павлова приехала в Италию, в Рим, вместе со своим женихом, журналистом Дмитрием Дроновым. Неожиданно в одном из римских кафе Дмитрий заметил красивую девушку, подошел к ее столику и вскоре… исчез вместе с ней, оставив Ульяну одну! Прошло несколько дней, их путевка подошла к концу, но Дмитрий так и не объявился. Не зная, что и думать, Ульяна решила заглянуть в ноутбук жениха и узнала: он ведет журналистское расследование. Оно касается исчезновения одного из пассажиров на борту круизного лайнера «Астория», недавно потерпевшего катастрофу у берегов Италии…
 Прокопенко, И. С. Новые угрозы XXI века [Текст] : [16+] / И. С. Прокопенко. - М. : Э, 2017. - 288 с. : ил. - (Военная тайна с Игорем Прокопенко).

Книга известного тележурналиста Игоря Прокопенко посвящена угрозам для человека, которые скрываются, казалось бы, в уже привычных и повседневных вещах, но появившихся в обиходе относительно недавно: в фастфуде, мобильных телефонах и компьютерных играх. Читателю откроются поразительные факты повседневной жизни в странах Запада и России, связанных с деградацией системы образования, внедрением ювенальной юстиции и всеобщим распространением идеологии потребительства. Читатель сможет проникнуть в тайны манипуляций, применяемых производителями и продавцами различных товаров, а также оценить опасность угроз будущего, связанных с хакерскими атаками на жизненно важные объекты инфраструктуры городов и стран.
 Семенов, Ю. И. Тропа обреченных [Текст] : [роман] : [12+] / Ю. И. Семенов. - М. : ВЕЧЕ, 2016. - 384 с. - (Военные приключения).

В романе известного русского писателя Юрия Семенова рассказывается о героической борьбе наших контрразведчиков с бандеровцами-оуновцами в первые послевоенные годы в западных областях Украины. ОУН — Организация украинских националистов — была хорошо законспирирована, имела четкую военную структуру. В отряд бандеровцев в 1947 году заброшен по легенде сотрудник государственной безопасности. Суровую проверку учиняет ему «беспека» националистов. Но чекист выдерживает все и, продвигаясь по службе, оказывается у главарей националистического движения.
 Черненок, М. Я. Брызги шампанского [Текст] : [роман ; рассказы] : [12+] / М. Я. Черненок. - М. : ВЕЧЕ, 2015. - 288 с. - (Военные приключения).

«...Труп одетого в расстегнутый камуфляжный комбинезон молодого мужчины лежал на подрастающей после укоса луговой отаве возле большого стога сена... На полосатой тельняшке, плотно обтягивающей могучую грудь потерпевшего, блестела крупная цепочка с золотым крестом внушительного размера. Пальцы без жизненно откинутой правой руки украшали золотое кольцо и массивный перстень...» Неизменным героям детективных романов Михаила Чернен ка - Антону Бирюкову, Славе Голубеву и их коллегам - на этот раз с избытком хватило сложных криминальных загадок.
 Черненок, М. Я. Киллеры не стареют [Текст] : [роман] : [12+] / М. Я. Черненок. - М. : ВЕЧЕ, 2016. - 288 с. - (Военные приключения).

«Чтобы не задохнуться от дыма, пожарные натянули противогазы и друг за другом на ощупь вошли в избу. Вернулись они довольно быстро, волоча за собой два безжизненных тела: рослого босого мужчины в обгоревшем местами камуфляже и невысокой плотного телосложения женщины в перепачканном сажей джинсовом костюме. Почерневшие лица у трупов были закопчены так, что не представлялось возможности не только опознать потерпевших, но даже и определить их возраст...» А началось всё с того, что исчезла семнадцатилетняя девушка, которой родители дали необычное имя Лоция. Обеспокоенная мать обращается за помощью к районному прокурору Антону Бирюкову - герою многих остросюжетных произведений Михаила Черненка...

Ждем вас по адресу: пр. Ленина, 13.
Тел.: 25-55-43
http://vk.com/cbs_orsk
http://www.cbs-orsk.ru