Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Концепция развития библиотечного дела в Оренбургской области на период до 2025 года разработана в целях создания системы информационно-библиотечного обслуживания населения, обеспечивающей свободный и оперативный доступ к информации, приобщение к ценностям российской и мировой культуры, практическим и фундаментальным знаниям, а также сохранение национального культурного наследия, хранящегося в фондах государственных библиотек Оренбургской области и библиотек муниципальных образований Оренбургской области

Концепция развития муниципального автономного учреждения «Централизованная библиотечная система г.Орска» на 2018-2025 годы содержит обоснованные направления, цели и задачи развития библиотек на период до 2025 года, что позволит обеспечить системное развитие библиотечного дела в городе. На ее основе разрабатывается Дорожная карта основных мероприятий по реализации концепции.