26 августа город Орск отметил свой 282 день рождения. Библиотеки МАУК «ЦБС г. Орска» приняли активное участие в праздничной акции на Комсомольской площади, приуроченной ко Дню города.

Ставшая уже традиционной библиотечная площадка «Читай-город» собрала большое количество посетителей, желающих познакомиться с книжными выставками-экспозициями, поучаствовать в викторине, проявить свои таланты в декламации стихотворений, посетить оригинальную фотозону.

Орчане интересовались книжными выставками: «Орск многоликий, Орск многогранный» — об истории города, его людях, природном многообразии; «Книга поколения NEXT» — отражающей читательские интересы юношества.

Ведущие рассказывали зрителям и участникам мероприятия о творчестве орских авторов, проводили краеведческие викторины на знание истории своей малой родины, вручали книжные призы победителям. На площадке работал «свободный микрофон», где каждый желающий, от взрослого до ребенка, смог прочитать свои любимые стихи. В декламации стихотворений принимали участие творческие и известные люди города.

В перерывах звучали аудиозаписи художественного чтения произведений русской поэзии.

Горожане с удовольствием фотографировались в импровизированной фотозоне с оригинальными выносками «Я люблю Орск», «Я люблю читать», «Брось мышку-возьми книжку!» и другими популярными слоганами.

Анашкина Л., заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им.Горького