Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Одним из направлений работы библиотеки-филиала №5 является помощь в социальной адаптации незащищенных групп населения. Библиотека для таких людей — «аптека для души», исцеляющая посредством книги, общения, дающая новые стимулы.

Накануне празднования Общероссийского дня библиотек для воспитанников ГАУСОН Оренбургской области КЦСОН в г. Орске и их родителей в библиотеке прошла игра-путешествие «Книга — наш спутник». Ребята познакомились с историей появления библиотек и совершили виртуальную экскурсию по самым красивым библиотекам мира. Далее гости отправились в интереснейшее путешествие по станциям библио - городка. На каждой из станций они познакомились с литературой по медицине, спорте, технике и другим отраслям знаний, а также посмотрели  фрагмент фильма о дружбе человека и животных, научились оказывать первую медицинскую помощь, приняли участие в мастер-классе «Я сам». На станции «Творческая» все участники мероприятия смогли почувствовать себя настоящими художниками. В заключение, по уже сложившейся в библиотеке традиции, встреча завершилась дружным чаепитием.

Анашкина Л, заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького.