Президент России Дмитрий Медведев направил поздравительную телеграмму журналисту-международнику, драматургу, сценаристу Генриху Боровику в связи с 80-летием.

В поздравлении, в частности, говорится: «Вас по праву считают легендой отечественной журналистики. Ваши репортажи из «горячих точек» мира давали читателям и зрителям объективную, исчерпывающую картину происходящего. Они и сегодня служат образцом профессионального мастерства для российских корреспондентов. Особое уважение в обществе вызывает Ваша деятельность, направленная на развитие независимых СМИ, и поддержка молодых журналистов», — отметил Медведев.

Генрих Боровик за свою жизнь написал сотни статей и репортажей, десятки книг и сценариев. Боровик — лауреат двух Государственных премий, ряда престижных международных журналистских наград, в том числе премии «Золотое перо».