В рамках Года экологии в библиотеке-филиале №6 прошел «День добрых дел». Мероприятие было приурочено к областной «зеленой» акции «Войди в природу другом!» и ко Дню экологических знаний.

В течение дня для читателей проходил обзор книжной выставки «Видеть слышать, чувствовать природу», просмотр экологических видеороликов: «Орский родник», «За счастливый город», «Проблемы глазами детей», «Спасение планеты в ваших руках», «Проблемы отходов», созданных студентами-экологами Орского нефтяного техникума имени В.Сорокина.

Ярким событием дня стала акция - субботник «Войди в природу другом», участниками которой стали студенты-экологи и сотрудники библиотеки-филиала №6. В ходе субботника на площадке перед библиотекой был убран мусор, собраны прошлогодние листья, проведена подкопка и обрезка деревьев. В заключение мероприятия участники мероприятия угостились орскими пирожками и ароматным чаем.

Спонсорами мероприятия выступили депутат орского городского Совета депутатов по избирательному округу №2 Наталья Полянских и Туева Валентина, директор пирожкового цеха «Возрождение».

Анашкина Л., заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького