/ МОАУ «Средняя общеобразовательная школа №53 г.Орска». – Режим доступа: http://kadetka-53-orsk.ru/news/2017-03-21/nasha-matushka-zemlya . – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 12.04.2017).

«Наша матушка Земля».

Сегодня учащиеся 7 «Б» и 8 «Б» классов посетили библиотеку им. Горького, где им было представлено литературное мероприятие «Поэты о матушке Земле». В творчестве русских поэтов Тютчева и Фета природа является могущественной силой, носительницей некой высшей мудрости. В их стихах повторяются общие мотивы природ¬ных стихий: звезд, неба, моря, огня, зари и так далее. Часто с по¬мощью картин природы эти поэты передают состояние человечес¬кой души.

Также была вручена благодарность от школы коллективу городской библиотеки имени Горького за профессиональное мастерство, душевную щедрость и воспитание учеников нашей школы, и сотрудничество на протяжении многих лет.