Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Накануне праздника Крещение Господне в библиотеке-филиале №5 прошли фольклорные посиделки «Раз в крещенский вечерок девушки гадали» для воспитанников стационарного отделения социального обслуживания ГАУСО «КЦСОН» г.Орска.

Гости мероприятия познакомились со святочными традициями и обычаями русского народа, с историей празднования Рождества, Святок и Крещения на Руси. Сотрудники библиотеки Ермакова Татьяна, Заславская Инна и Ивашова Елена выступили веселыми колядовщиками. В нарядных костюмах, с шутками, играми и танцами библиотекари продолжили праздничную программу. Неповторимую атмосферу святочного веселья создали святочные гадания. Забыв про свои трудные жизненные обстоятельства, ребята и их родители не только познакомились со старинными гаданиями, но и приняли активное участие в играх «Дары волхвов», «Конфеты с сюрпризом», «Посиделки». Продолжились крещенские посиделки дружным чаепитием, как и положено на Руси. Время за чашкой чая, проведенное в библиотеке, пролетело незаметно, а приятные  воспоминания останутся надолго.

Анашкина Л.В., заведующая сектором по связям с общественностью ЦГБ МБО им. Горького.