Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Книга «Рождественская история» — адаптированный для детей вариант известной повести Чарльза Диккенса «Рождественская песня» , выйдет в России перед всемирной премьерой одноименного голливудского фильма, которая состоится 19 ноября, сообщили РИА Новости в издательстве «Эгмонт» .

«Текст книги хорошо адаптирован для детей младшего и среднего возраста, но при этом максимально приближен к оригиналу. Издание прекрасно проиллюстрировано — на каждой странице есть рисунок в стиле 19 века» , — рассказала менеджер издательства Татьяна Сапрыкина.

Главный персонаж знаменитой «Рождественской истории» — скупой и жестокий финансист Эбенезер Скрудж, который всю свою жизнь посвятил накоплению богатства. Он презирает все, кроме денег, включая дружбу, любовь и бескорыстную помощь. Ничто не могло растопить его ледяное сердце, но однажды, в самый разгар морозной рождественской ночи его посетили три волшебных привидения, которые смогли превратить злобного ворчуна в счастливого и веселого добряка.

«Издание появится в книжных магазинах к мировой премьере голливудского фильма «Рождественская история» , которая состоится 19 ноября. Картина поставлена оскароносным режиссером Робертом Земекисом по собственному сценарию, основанному на классической повести» , — отметила собеседница агентства.

Она добавила, что в фильме заняты звездные голливудские актеры, во главе с Джимом Керри. Также в картине снялись Колин Ферт, Боб Хоскинс, Гэри Олдмэн, Робин Райт Пенн.
РИА Новости