Для ребят младшего школьного возраста из детского дома г. Орска в Центральной детской библиотеке им. Ю. Гагарина прошел урок читательского достоинства «Я имею право знать».

Библиотекарь познакомила детей с «Декларацией прав ребенка» и «Конвенцией о правах ребенка».

В ходе мероприятия, которое сопровождалось компьютерной презентацией, было разобрано содержание этих документов и отмечены наиболее важные моменты. В процессе ситуационно-правовой игры «Права – обязанности - ответственность» ребята усвоили не только важный материал, но и отработали необходимые умения применять правовые знания в конкретных ситуациях.

Дети посмотрели видеоролик «Права в сказках» и познакомились с серией книг П. Астахова «Детям о праве».

Анашкина Л.В., заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им.Горького