В Орске 19 августа отметили День Старого города. Праздничные гуляния состоялись на площади им. И.К. Кирилова.
Библиотека-филиал №3 им. Т.Г. Шевченко для гостей праздника организовала краеведческую библиотечную площадку.

Орчане смогли познакомиться с издательской продукцией библиотеки и материалами книжно-иллюстративной выставки «Город над Уралом-рекой». Желающие проверяли свои знания в тематической викторине о Старом городе, разгадывали кроссворд «Я люблю тебя, Орск!». И с большим удовольствием участвовали в акции «Возьми книгу в подарок!».

Анашкина Л.В., заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького