// ОРСК: ORSK.RU - Главный сайт города Орска. – Режим доступа: http://orsk.ru/news/63581 .– Загл. с экрана. – (Дата обращения: 19.07.2016).

5 июня 2016

Орск читает Пушкина (0+)

Присоединяйся!

Выставками, виторинами и творческими выступлениями Орск отметит всероссийский Пушкинский день. Ежегодное мероприятие пройдет уже завтра, 6 июня. В честь торжества в нашем городе организуют акцию «Орск читает Пушкина». Предлагаем вам ознакомиться с прогаммой ее проведения:
— открытый микрофон «Я читаю Пушкина»;
— интервьюирование «Моё любимое пушкинское произведение»;
— викторина для взрослых «Пушкин и Оренбуржье»;
— викторина для детей «Путешествие по сказкам Пушкина»;
— выставка «Пушкин едет в Оренбург»;
— выставка работ учащихся МОАУДОД «Детская художественная школа» г. Орска
Участниками акции станут известные в Орске поэты, писатели и другие деятели культуры. Целью мероприятия является привлечение внимания горожан к творческому наследию Александра Сергеевича Пушкина, воспитание чувства национальной гордости за Россию и русский язык, объединение творческих людей города, продвижение книги и чтения. Место проведения акции «Орск читает Пушкина» 6 июня — Комсомольская площадь (возле статуи поэту у драматического театра) с 11:00 до 13:00.

Служба информации Orsk.ru.