Библиотеки города Орска продолжают создавать своим читателям условия для полезного отдыха и превращать летние каникулы ребят  в увлекательное путешествие по книжным морям.

В ЦПКиО им. Поляничко состоялся очередной этап библиотечной акции «Лето с Книгой». В этот день всем посетителям акции было предложено стать участниками Дня приключений и фантастики.

На импровизированной площадке  были организованы книжная выставка «Приключения начинаются!» и конкурс арт-творчества "Грани реальности». По итогам голосования за лучший рисунок победитель получил приз. Все желающие смогли поучаствовать в увлекательном флешмобе «Том Сойер», где с удовольствием изобразили сценку покраски забора из повести М.Твена, а также продефилировать в качестве моделей в  «Параде героев любимых книг».

Библиотекари провели с детьми конкурс рисунков на асфальте «Рисуем лето» и мастер-класс с куклами перчаточного типа. Посетители площадки смогли полюбоваться прекрасной выставкой рисунков «Мир добра и красоты» от студии «Декор» ЦРТДЮ «Созвездие».

А те, кто решил отдохнуть под зонтиками, познакомились со своим литературным гороскопом и заглянули на  «Книжную полку семьи», где была представлена литература на любой вкус.

Анашкина Л.В., зав.сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им.Горького