Для самых юных читателей и их мам в библиотеке – филиале №2 была проведена игра – путешествие в страну здоровья «Советы доктора Солнышкина».
Библиотекарь поздравила ребят с продолжением долгожданных каникул и обратила их внимание на выставку «Жить счастливо - жить не болея», на которой были представлены книги с подсказками, как провести каникулы с максимальной пользой и удовольствием.

В свою очередь дети поделились, как проходит у каждого отдых, какие рекомендации они помнят и знают на тему безопасного отдыха летом. В ходе мероприятия были продемонстрированы видео-материалы о правилах безопасного поведения в лесу, на воде и других общественных местах. Ребята вспомнили песни и стихи, посвященные лету и каникулам. По окончании встречи гости библиотеки разобрали книги с выставки.

Заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького Анашкина Л.В.