/ Орская хроника. – 2016. – 19 мая. – С. 6.

Война осталась в памяти и книгах [Электронный ресурс] // Орская хроника. – Режим доступа: http://www.hron.ru/?content=statya&t=48952 . – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 26.05.2016).

Война осталась в памяти и книгах

В рамках международной традиционной ежегодной акции «Читаем детям о войне» в библиотеках города прошли мероприятия, на которых юных читателей знакомили с книгами о военном прошлом.

Благодаря этой акции почти в каждом учебном заведении города и области вспоминали поэтов и писателей, запечатлевших в бессмертных строках страшные события Великой Отечественной войны.

Детская библиотека имени Гагарина не стала исключением. В этот день ученики седьмых классов познакомились с творчеством Л. Кассиля, А. Гайдара, В. Катаева, С. Алексиевич и других.