Super User // Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Орский нефтяной техникум им. Героя Советского Союза В.А. Сорокина». – Режим доступа:
http://nt-orsk.ru/index.php/2012-07-11-07-21-04/novosti/148-romantika-pokolenij-2015 .– Загл. с экрана. – (Дата обращения: 23.05.2016).

Романтика поколений 2015

Автор: Super User

19.04.2015 г. В Юношеской библиотеке литературно – исполнительский конкурс «Романтика поколений 2015 » открыл молодежный фестиваль – праздник «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!», проводимый в рамках года литературы.

Времена меняются, меняются эпохи, но чтение всегда оставалось и остается главной ценностью в жизни человека. Конкурс дает возможность заявить о себе начинающим  литераторам. Уже пятый год он открывает новые таланты. Идея проведения конкурса родилась на курсах «Поэтические технологии», которые несколько лет успешно проходят в отделе искусств Юношеской библиотеки.

Конкурс «Романтика поколений» проводился по 3 номинациям: авторские произведения: 1) проза, 2) поэзия, исполнительское мастерство: 3) «художественное слово»

Студенты нашего техникума  гр. АК-50 – Сидорова Анастасия, Сатаева Жанна, Горшенина Мария, Кошлубаева Диляра, Янцевич Мария; гр. М-160 – Усик Александр;
гр. Б-46 – Абрамова Марина; гр. ТТО-46 – Арефьев Александр приняли активное участие в
открытии молодежного фестиваля.

В вестибюле библиотеки  для участников конкурса было открыто «Интеллект-кафе», где можно было продегустировать блюда литературной кухни и десерты арт-кулинарии: представлены горячие новинки, журнальная нарезка, десерты искусства и многое другое, вкусная пища для ума: литературные кроссворды.