/ Орская хроника. - 2016. - 20 апреля. - С. 1.

Проведи ночь в библиотеке [Электронный ресурс] // Орская хроника. – Режим доступа: http://www.hron.ru/?content=statya&t=48682 . – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 21.04.2016).

Проведи ночь в библиотеке

Послезавтра в Орске, как и во всей стране, пройдет акция «Библионочь-2016» по теме «Читай кино». Это ежегодный фестиваль чтения, когда библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.

Так, в Центральной городской библиотеке имени Горького намечена встреча с творческой группой «КАТЭ production», создателями фильма «Не забывай меня», дипломантом Международного кинофестиваля «Восток&Запад», костюмированное шоу-дефиле театра моды «Стиль», раскрытие секретов создания мульт-фильма и встреча с творческой группой проекта «Колобанга», а также беседа с В. Тихомировым, поэтом и фотохудожником, и многое другое.

На вернисаж интересных мероприятий и кинолекториев приглашают начиная с 18 часов детская библиотека имени Гагарина и библиотека-филиал № 9 на ОЗТП.