Т. Лебедева // Орская газета. – 2016. – 30 марта. – С. 2.

Лебедева, Татьяна. Без вас миссия невыполнима! [Электронный ресурс] / Т. Лебедева // Орская газета. – Режим доступа: http://orskgazeta.ru/news/3051-bez-vas-missiya-nevypolnima.html – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 16.04.2016).

Татьяна Лебедева
Без вас миссия невыполнима!

В ДК нефтехимиков состоялось чествование работников культуры Орска. Представители трудовых коллективов детских школ искусств, библиотек, музеев, театра, руководители творческих коллективов, творческая молодежь принимали заслуженные поздравления.

Многие орчане входили в мир музыки и искусства стараниями преподавателей музыки, изобразительного искусства, танца. И если во все другие дни те, кто находился в зале, создавали праздничное настроение горожанам, то в этот весенний день праздник был для них.

Благодарностью губернатора Оренбургской области отмечена Н.М. Иванова, педагог ДШИ №2, благодарностью председателя Законодательного собрания – Т.В. Маевская, педагог ДШИ №3. Почетной грамотой министерства культуры Российской Федерации награжден Б.А. Сартаков, преподаватель ДШИ №1. Почетной грамотой министерства культуры и внешних связей Оренбургской области отмечены Г.Н. Лозовая, преподаватель ДШИ №2, и Н.Н. Кузьмина, преподаватель ДШИ №1.

Почетной грамотой главы города Орска награждены Н.С. Гудков, звукооператор ДК нефтехимиков, Л.П. Антимонова, преподаватель ДХШ. Муниципального знака отличия «За добросовестную службу» III степени удостоены М.А. Филь, И.А. Доценко, Н.М. Кислова, А.Г. Латыпова, О.П. Жукова. Вручена муниципальная премия «Культурное наследие». Среди награжденных – художник А.М. Еремин, ансамбль казачьей песни «Золотой рассвет», казахский ансамбль «Шашу».

Члены депутатской группы партии «Единая Россия» Орского горсовета – депутаты Ермек Алкулов, Вячеслав Ращупкин, Василий Тишин, Аркадий Швецов – отметили подарками тех, чей неоценимый труд формирует культурную среду города. Особенно отмечены коллективы орских библиотек. Как выразился Ермек Алкулов:
– Интернет в Орске активно используется чуть больше десяти лет, а первая библиотека заработала в феврале 1885 года в Старом городе. И мне кажется, что заслуг перед Орском пока у библиотекарей больше, чем у Интернета.

Орские работники культуры бережно сохраняют традиции, заложенные не одним поколением их коллег. Особое внимание на празднике было уделено ветеранам. В знак высокого уважения зал взорвался аплодисментами, когда они поднялись на сцену.

Василий Тишин, руководитель депутатской группы единороссов, обращаясь к работникам культуры города, сказал:
– Мы всегда говорим: красота спасет мир. Без вашего участия, уважаемые работники культуры, в Орске эта миссия невыполнима!