Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию литературу по безопасности жизнедеятельности и теории и методики физической культуры поступившую на кафедру отраслевой литературы и периодики отдела обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького.


Желаем приятного чтения!

 Безопасность жизнедеятельности [Текст] : учеб. пособие / под ред. А. И. Сидорова. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: КноРус, 2012. - 552 с.

Подготовлено в соответствии с Государственным образовательным стандартом для высших учебных заведений и содержит основные определения и понятия по безопасности жизнедеятельности человека в техносфере. Изложены сведения об источниках и негативных воздействиях на организм человека основных факторов производственной среды; описаны методы и средства обеспечения безопасности производственной деятельности. Даны представления о законодательных и нормативных основах, регламентирующих производственную и иную техносферную безопасность.

 Лысых, Н.А. Безопасность жизнедеятельности [Текст] : практикум / Н. А. Лысых. - Орск: ОГТИ, 2011. - 238 с.

Практикум предназначен для изучения дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» студентами вуза и их подготовке к федеральному интернет-экзамену.

 Белов, С.В. Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды (техносферная безопасность) [Текст] : учеб. для бакалавров / С. В. Белов. - 4-е изд., испр. и доп. - М.: Юрайт, 2012. - 682 с.

Изложены вопросы возникновения учений о безопасности жизнедеятельности человека и защите окружающей его среды. Рассмотрены теоретические основы учения о человеке- и природозащитной деятельности, описаны современный мир опасностей (естественных, антропогенных, техногенных) и проблемы техносферной безопасности. Подробно раскрыты вопросы защиты человека и природы от различных видов опасностей.

Рассмотрены мониторинг и контроль опасностей в глобальном масштабе и более подробно в пределах Российской Федерации и отдельных ее территорий, а также государственное управление БЖД и ЗОС.


 Микрюков, В. Ю. Безопасность жизнедеятельности [Текст] : учеб. для студентов сред. проф. образования / В. Ю. Микрюков. - М.: ФОРУМ, 2010. - 464 с.

Содержит сведения о единой системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Российской Федерации, оружии массового поражения и защите от него, защите при стихийных бедствиях, авариях (катастрофах) на транспорте и производственных объектах, обеспечении безопасности при неблагоприятной экологической и социальной обстановке.

Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения.

 Безопасность жизнедеятельности [Текст] : учеб. пособие для студ-тов вузов / под ред. П.Э. Шлендера. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Вузовский учебник, 2010. - 303 с.

В учебном пособии рассмотрены содержание и сущность, объекты, принципы и методы обеспечения жизнедеятельности. Изложены основные составляющие системы «человек — среда обитания», техногенные и антропогенные опасности и способы защиты от них, рассмотрены вопросы безопасности в чрезвычайных ситуациях, экономической безопасности и др. Даны представления об управлении безопасностью, о законодательных и нормативно-правовых актах безопасности жизнедеятельности.
 Теория и методика физической культуры [Текст] : учеб. для студ-тов вузов / под ред. Ю. Ф. Курамшина. - 2-е изд., испр. - М.: Советский спорт, 2004. - 464 с.

Учебник написан в соответствии с новой программой по теории и методике физической культуры государственного образовательного стандарта. В нем на основе современных данных науки, а также передового опыта практической работы в области физической культуры предпринята попытка осмысления проблем теории физической культуры.



Ждем Вас по адресу: пр. Ленина, 13.
Тел.: 25-55-43
http://vk.com/cbs_orsk
http://www.cbs-orsk.ru