Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В рамках Недели детской и юношеской книги 24 марта в библиотеке-филиале №7 им. Гайдара был проведен литературный праздник «Приглашение в Страну Читалию». В празднично украшенном зале собрались дети из лагеря дневного пребывания гимназии №2.

Праздник открыла «Песня про читателя». Библиотекари рассказали гостям праздника об истории Недели детской и юношеской книги, а также об огромном многообразии книг и жанров, о древних книгах, а также о хранилищах книг – библиотеках. Ведущая познакомила детей с писателями и книгами-юбилярами 2016 года. В связи с тем, что 2016 год объявлен годом российского кино, библиотекарь рассказала ребятам об экранизации самых известных произведений детской литературы, об известном кинорежиссере А. Роу, снимавшем фильмы по сказкам.

На празднике книги дети с удовольствием участвовали в разнообразных литературных играх и викторинах: «Загадки-складки», «Фоторобот литературного героя», «Узнай по описанию», смотрели отрывки из любимых мульфильмов и кадры из художественных фильмов по сказкам.

Праздник завершился вручением благодарственных писем и подарков самым активным читателям библиотеки – Лучикам (Лучший читатель книг): Дарыбаевой Алине, Петуниной Ольге и Юровских Арине.
После мероприятия дети с удовольствием листали красочные книги и журналы, представленные в библиотеке.

Шелепа Т.А., заведующая библиотекой-филиалом № 7 им.Гайдара