Боль Афганистана в книгах и воспоминаниях  [Электронный ресурс] // Орская хроника. – Режим доступа: http://www.hron.ru/?content=statya&t=48054 . – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 21.03.2016).

Боль Афганистана в книгах и воспоминаниях

Накануне очередной годовщины вывода войск из Афганистана в библиотеке-филиале № 3 имени Т. Шевченко прошла встреча с В. Бобиным, председателем общественной организации «Боевое братство».

Встреча под названием «Снова Афган слышу я в ночи...» надолго запомнится студентам индустриального колледжа, поскольку живой рассказ о тех событиях, подвигах солдат гораздо ценнее информации, написанной в книгах. Виктор Валентинович не только рассказал о себе, но и вспомнил тревожное время, когда приходилось не расставаться с автоматом почти круглые сутки.
Как говорит директор библиотеки П. Есикова, подобные встречи стали традиционными, молодежь не только с интересом слушает их участников, но и задает вопросы, делится впечатлениями.

– В этот раз среди слушателей парней было гораздо больше, им особенно интересно узнать о боевых действиях, – отметила Есикова, – ведь в будущем им тоже предстоит служить Родине.