Живые строки бессмертного Джалиля [Электронный ресурс] // Орская газета. – Режим доступа: http://orskgazeta.ru/lenta-news/2952-zhivye-stroki-bessmertnogo-dzhalilya.html. – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 16.05.2015).

Живые строки бессмертного Джалиля

110-летие выдающегося татарского поэта, Героя Советского Союза Мусы Джалиля, который жил в Орске с сентября 1925 по август 1926, отметили в Центральной городской библиотеке им. Горького. «Живые строки бессмертного Джалиля» звучали здесь на протяжении нескольких дней. Для учащихся школ и техникумов была подготовлена литературно-музыкальная композиция «…Но мне еще нужны бумага белая и черные чернила!». Также ребятам показали документальный фильм «Муса Джалиль. Приговоренный к бессмертию». А председатель татаро-башкирского культурного центра «Туган-тел» Расым Валетдинов рассказал, как в нашем городе чтут память Героя.
Ребят тронул рассказ о короткой, но яркой судьбе поэта.