Не в каждом городе есть специализированные детские библиотеки у нас их две! Каждый год в центральной детской библиотеке им. Гагарина и в библиотеке №7 им. Гайдара на книжных полках появляются новые издания. Предлагаем вам познакомиться с некоторыми из них.

Наринэ Абгарян. Семен Андреич. Летопись в каракулях.

"Летопись в каракулях" Семена Андреича - настоящее семейное чтение. Для тех, кто любит смеяться, мечтать и умеет не пасовать перед трудностями. Для тех, кто переживает самую счастливую пору своей жизни - детство. И для тех, кто застрял в этой счастливой поре навсегда.
 Елена Касьян «Самое важное желание» (только в ЦДБ им. Гагарина)

Девочка Полина, героиня коротких рассказов, волнуется за маму, дружит с двумя сестрами-близняшками, хочет быть счастливой, немножко боится будущего и каждую минуту познает загадочный, волшебный мир. Мир, где все детали яркие, выпуклые, важные! Мир, где каждое слово имеет столько смыслов, что кружится голова. Мир, где взрослые - непонятные и непонимающие, но все равно - любимые.
Яна Дробжева «Зеленый луч. Добрые и веселые истории о чудесах» (только в библиотеке №7 им. Гайдара)

Сказочная повесть "Зеленый луч" Яны Дробжевой приглашает вас в мир, где переплетены фантазии и реальность. Вы узнаете, когда появился город Санкт-Петербург и почему Шустрик стал Главным Хранителем печных и каминных труб России; кто строил Зимний дворец и почему так долго; и куда подевалась грамота, подаренная Белой Вороне царем Петром Первым. Вы познакомитесь с Дворцом, который наконец-то услышал самые важные для него слова, а также узнаете, что Радость возвращается, если очень захотеть. Шустрик, Феечка, Паровозик и Кошка расскажут вам, где и когда появляется чудо, и вы убедитесь, что чудеса случаются даже с теми, кто в них не верит!
Елена Ракитина «Если б у меня была своя планета» (только в ЦДБ им. Гагарина)

Какие стихи любят черепахи? Что снится, если есть манную кашу? Почему дразнятся буквы? Зачем рисовать на домах самолёты? Для чего сушить подушки и ходить в каске круглый год? Ответы на эти вопросы знают третьеклассники Мишка и Егорка - мальчишки, с которыми не соскучишься!

Любознательность и доброта, смелость и находчивость - вот главные качества героев Елены Ракитиной.