Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Представляем вашему вниманию издания отраслевой литературы, полученные отделом обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького в дар от читателей.

Желаем приятного чтения!

 Голубева, Е. Оригинальные прически для праздников и особых случаев [Текст] / Е. Голубева. - М.: Эксмо, 2007. - 224 с.: ил. - (Ты - парикмахер).

Если вы хотите быть королевой праздника и покорить сердца приглашенных мужчин — эта книга для вас. В ней вы найдете подборку лучших стрижек и причесок к торжеству. Модели для свадьбы и юбилея, выпускного бала и танцевального вечера, корпоративной вечеринки и банкета, маскарада и театральной постановки, деловой встречи и ужина вдвоем.
 Женские стрижки в стиле SEXY [Текст]. - М.: Эксмо, 2007. - 208 с.: ил. - (Ты - парикмахер).

Желаете выглядеть сексуально? Начните со стрижки и прически. Книга научит Вас творить свой образ шаг за шагом, создавая персональный стиль. Вам предложены стопроцентные хиты. При верном их выполнении волосы можно укладывать по-разному, ориентируясь на обстановку, в которой Вы намериваетесь оказаться. Практически каждая из предложенных моделей способна «трансформироваться» с помощью расчески, фена и средств для укладки то в спортивную, то в романтическую, то в гламурную, но постоянно с налетом сексуальности, что и станет ее изюминкой.
 Донцова, Д. Кулинарная книга лентяйки [Текст] / Д. Донцова. - М.: Эксмо, 2005. - 304 с.

Дорогие читатели! Не удивляйтесь, что я, Дарья Донцова, вместо детектива написала кулинарную книгу. Я давно собирала рецепты, а так как мне жаль времени на готовку, то в основном это оказались рецепты, не требующие больших усилий и времени от хозяйки. За исключением, может быть, пары-тройки необычных блюд типа паэльи. Но это так вкусно, что вы нисколько не пожалеете о потерянном времени. Итак, в этой моей книге не будет трупов, нашпигованных пулями, но будет гусь, фаршированный яблоками, экзотические соусы и многое, многое другое. Приятного аппетита!
 Лавренова, Г.В. Полная энциклопедия основных лекарственных растений [Текст] / Г.В. Лавренова, В. К. Лавренов. - М.: АСТ; Донецк: Сталкер, 2007. - 796 с.

Приведены основные лекарственные растения, которые используются в научной и народной медицине. Представлены ботаническая справка, состав растений, их лечебные и профилактические свойства, способы приготовления лекарственных форм из растений.
 Ле Шан, Эда. Я больше никогда не буду толстой [Текст] / Эда Ле Шан. - М.: АСТ, 2014. - 220 с.

Тайна, почему лишний вес возвращается, несмотря ни на диеты, ни на упражнения, раскрыта! Раскрыта Эдой Ле Шан, психотерапевтом, которого многие в мире называют «великим». С этой книгой можно действительно похудеть. И остаться стройной навсегда! Эда Ле Шан похудела сама, и помогла многим и многим.

Это действительно умная и дельная книга. По словам многих «эта книга самая полезная из сотен книг по похудению, написанных на последние двадцать лет». Вы узнаете, как правильно готовиться к снижению веса, что делать во время сжигания жира, как закрепить результаты.

В книге даны советы, как перестроить свое питание, как бороться со старыми привычками и мириться с ограничениями, как выбрать физическую нагрузку, как помочь толстому ребенку и многое-многое другое.
Прочитайте эту мудрую книгу. Она обязательно станет одной из самых (если не самой) полезных книг о том, как действительно навсегда избавиться от лишнего веса.
 Гаврилов, М.А. Вы просто не умеете худеть! [Текст] / М. А. Гаврилов. - М.: АСТ: Астрель: Полиграфиздат, 2012. - 192 с.

Главная особенность доктора Гаврилова, что он лечит не звезд, а нас с вами. Среди похудевших с помощью его методики уже несколько десятков тысяч человек. Забудьте все, что вы знали до этого о разных способах сбросить вес. Именно методика доктора Гаврилова научно обоснована, доказана многочисленными исследованиями и является максимально эффективной и безопасной. Вы просто узнаете, где у вас та самая кнопка, нажав которую вы сбросите вес и не станете набирать по новой!

В книге подробно расписаны этапы похудения, дан индивидуальный дневник питания, рассказано о секретных ингредиентах самых простых рецептов, которые помогут сбросить вес и укрепить иммунитет. Доктор Гаврилов знает секретные точки и уже подобрал ключи к нашему подсознанию: с помощью книги вы укрепите свою мотивацию и получите мощнейшую психологическую поддержку.
 Чулков, Г.И. Императоры России [Текст] : психолог. портреты / Г. И. Чулков. - М.: Дом Ридерз Дайджест, 2005. - 380 с.: цв.ил.

В книге известного в 1920—1930-х годах писателя и литературоведа Г.Чулкова представлены психологические портреты пяти царей, занимавших русский престол в XIX в., от Павла I до Александра III.
 Любош, С. Последние Романовы [Текст] / С. Любош. - М.: АСТ; СПб.: Полигон, 2007. - 271 с.

В книге представлены жизнеописания российских императоров от Александра I до Николая II. Автор рассказывает и о личных чертах государей, и о проводимой ими политике и преобразованиях, а также о наиболее известных государственных деятелях того периода.
 Кийосаки, Р. Богатый папа, бедный папа [Текст] / Р. Кийосаки. - Минск: Попурри, 2014. - 224 с.

Авторы убеждены, что в школе американские дети не получают нужных знаний о деньгах и потом всю жизнь работают ради денег вместо того, чтобы заставить деньги работать на себя.
 Поляков, Ю. Россия в откате [Текст] / Ю. Поляков. - М.: Астрель, 2009. - 252 с.

В книгу вошли статьи известного писателя Юрий Полякова за последние полтора десятилетия. Они представлены именно в том виде, в каком увидели свет – с противоречивыми оценками, меняющимися симпатиями и неудачными прогнозами. И это делает сборник своеобразным дневником эпохи.
 Басинский, П. В. Лев Толстой: бегство из рая [Текст] / П. В. Басинский. - М.: АСТ: Астрель, 2011. - 636 с.

Ровно 100 лет назад в Ясной Поляне произошло событие, которое потрясло весь мир. Восьмидесятидвухлетний писатель граф Л.Н.Толстой ночью, тайно бежал из своего дома в неизвестном направлении. С тех пор обстоятельства ухода и смерти великого старца породили множество мифов и легенд...

Известный писатель и журналист Павел Басинский на основании строго документального материала, в том числе архивного, предлагает не свою версию этого события, а его живую реконструкцию. Шаг за шагом вы можете проследить всю жизнь и уход Льва Толстого, разобраться в причинах его семейной драмы и тайнах подписания им духовного завещания.
 Бленфорд, Н. Танец - твой путь к идеальной фигуре [Текст] / Н. Бленфорд; пер. с англ. Т. Бобровой. - М.: АСТ: Астрель, 2009. - 141 с.: цв.ил.

Танцы - это изумительный способ поддерживать себя в форме, улучшить фигуру и получать удовольствие от тренировки. Пять фантастических танцевальных программ на любой вкус - хип-хоп, танец в бродвейском стиле, латиноамериканский танец, танец в стиле Болливуда, танец Бурлеск.
 Паттерсон, Р.Г. Пол Маккартни: история жертвоприношения [Текст] / Р. Г. Паттерсон; пер. с англ. И. Митрофанова. - Киев: София , 1997. - 256 с.

Книга Р. Гэри Паттерсона посвящена оккультной подоплеке истории «Биттлз». В ней не только расследуется загадка мифической смерти Пола Маккартни в 1966 году и замены его двойником, в общую канву вплетается и увлечение битлов индийской медитацией, и их влияние на скандально знаменитого Чарльза Мэнсона, и непростые отношения Джона Леннона с Иисусом Христом, и «скрытые послания» в песнях, фотографиях и видеофильмах «Биттлз» и других рок-групп. Эта книга о создании мифа, о заговоре, о культе, о жертвоприношении - словом, о «темной стороне» биографии величайшей рок-группы всех времен и народов. И как ни парадоксально, - книга, после прочтения которой, светлую сторону творчества «Биттлз» начинаешь чувствовать гораздо острее.

Ждем Вас по адресу: пр. Ленина, 13.
Тел.: 25-55-43
Мы в Интернете:
http://vk.com/cbs_orsk
http://www.cbs-orsk.ru