Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В библиотеке-филиале № 9 в октябре состоялась встреча кадетов 7 класса школы № 17 с представителями культуры и искусства микрорайона ОЗТП «Пульс времени».

Искусство играет огромную роль в нашей жизни, ведь оно заставляет нас задумываться над важными проблемами и вещами, происходящими вокруг нас. Пока искусство волнует сознание человека и не оставляет его равнодушным, оно будет вносить в нашу жизнь нотки прекрасного.
 
На встречу со школьниками были приглашены ведущие педагоги детской школы искусств №1 им. Е.Ф. Куревлева: Ковалева Татьяна Николаевна, Машкова Ирина Владимировна, Сартаковы Борис Александрович и Вера Анатольевна, Ткачук Любовь Петровна, Медянцева Ольга Владимировна и Захарченко Виктор Иванович.

Гости рассказали ребятам о своем выборе профессии, о том, что их вдохновляет и помогает совершать новые творческие открытия и победы. Они с удовольствием отвечали на вопросы детей о своем хобби, о тех качествах, которые они ценят в людях, о том, как проводят свободное время и где черпают силы для своей работы.

Затем подростков пригласили поучаствовать в конкурсной программе. Для были организованы: конкурс «Звуки музыки», викторина «Угадай звук», игра «Угадай музыкальный инструмент». Завершило встречу выступление воспитанников ДШИ № 1.

Встреча получилось теплой, дружеской и вызвала много положительных эмоций у детей и педагогов. 

Е.А.Петина, библиотекарь библиотеки-филиала №9