Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 16 октября Ольга Славникова прилетела в Токио для чтения лекций и встреч с читателями. Об этом сообщили в Японском фонде, который пригласил писательницу по инициативе группы литераторов и ученых-русистов.

Придавая большое значение развитию культурных связей с Россией, Японский фонд, как отметил его представитель, выражает надежду, что приезд в Токио известной писательницы, единогласно удостоенной в 2006 году престижной премии «Русский Букер» за роман «2017», будет способствовать улучшению взаимопонимания между странами со столь различными культурами.

22 октября Славникова выступила перед профессорами, аспирантами и студентами славянского отделения филологического факультета Токийского университета, которые общались с ней без переводчика. На 23 октября была запланирована ее лекция в Токийском университете иностранных языков. В этот день писательнице исполнилось 52 года.
ИТАР-ТАСС