«Лермонтовские дни в Санкт-Петербурге 2009» пройдут в городе на Неве с 13 по 16 октября. Культурное мероприятие, посвященное 195-летию со дня рождения поэта, проходит при поддержке городского Комитета по культуре.

Как сообщили корреспонденту «РГ» в пресс-службе комитета, в «Лермонтовские дни» петербуржцы и гости города смогут встретиться с известными творческими людьми, писателями и художниками, «раскрывающими мир русского поэта через призму собственных ощущений и взглядов«.

- Центральным событием Лермонтовских дней в Санкт-Петербурге станут IV Лермонтовские чтения с участием авторитетных специалистов, изучающих все, что связано с именем Лермонтова, и опирающиеся в своих исследованиях на достоверные факты и документальные свидетельства его биографии, — сообщили сотрудники комитета по культуре.

В перспективе, по материалам Лермонтовских чтений будет издан тематический сборник статей.
Мария Бортновская