/ Служба информации ТРК «Евразия»; фото Павла Сагайдака. // ОРСК: ORSK.RU - Главный сайт города Орска. – Режим доступа: http://orsk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=51578&Itemid=111. – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 05.11.2014).

Искусство живёт и ночью. Горожане собрались в библиотеке, когда стемнело

Сегодня в рамках празднования Дня народного единства во многих городах страны прошли культурные мероприятия под названием  «Ночь искусств».

Орск не стал исключением, правда, у нас это была не ночь, а скорее вечер. С  18:00 в городских школах искусств стартовали праздничные концерты и театрализованные представления. А в Центральной городской библиотеке прошел большой культурный вечер. В холле расположилась фотовыставка постоянного читателя библиотеки Дмитрия Артамонова. Здесь же посетителям представили колонну с электронными книгами, прочитать которые можно воспользовавшись приложением, считывающим так называемые qr-коды.

В библиотеке  также прошла презентация выставки Заслуженного художника РФ, члена Союза художников России Николая Леонтьева. Закончилось мероприятие концертом. Перед зрителями выступили поэты и исполнители романсов.

Такими мероприятиями в Орске не балуют.  Многие гости выразили надежду, что подобные вечера культуры будут проходить в нашем городе чаще. И поводом для их организации станут не только единичные всероссийские акции, но и просто стремление местных жителей к искусству.