/ Новости. Объявления. Развлечения: Искусство // ОРСК: ORSK.RU - Главный сайт города Орска. – Режим доступа: http://pda.orsk.ru/index.php?r=afisha/view&id=5665.– Загл. с экрана. – (Дата обращения: 24.11.2013).

Орская «Ночь искусств» обещает удивить

В России приближается крупный и, безусловно, очень важный национальный праздник – День народного единства. В связи с этим в Орске состоится культурно-образовательное мероприятие «Ночь искусств».

Всероссийская акция организована сразу на нескольких выставочных площадках города. Гостей ждет масса представлений: концертов, мастер-классов, театрализованных представлений и прочих увлекательных встреч. Организаторы отмечают, что, несмотря на название, основная часть «Ночи искусств» закончится максимум в половине девятого вечера.

Принять участие и приобщиться к прекрасному сможет любой желающий.

Центральная городская библиотека им. Горького:
В 18:00 – экспозиция работ заслуженного художника РФ, члена Союза художников России Леонтьева Николая Васильевича;
        – Фотовыставка Д.Артамонова – читателя библиотеки «Осенние мотивы»;
        – Мастер-класс по искусству аквагрима для молодежи «Аквагрим для Вас»;
В 18:30 – Библиотечная выставка с привлечением фонда отдела искусства юношеской библиотеки-филиала №6 «Мир сквозь призму искусств»;
В 19:00 – Музыкальный вечер для любителей романса «Романса трепетные звуки».

Детская школа искусств №1 им. Е.Ф.Куревлева (здание школы по ул.Братской,48а ОЗТП):
В 18:00 – Концерт учащихся-лауреатов различных конкурсов «Парад звёздочек».

Детская школа искусств №2:
В 18:00 – Театрализованное представление для первоклассников «Бал в королевстве музыки».

Детская школа искусств №5:
В 18:00 – Концерт народного оркестра русских народных инструментов «Акцент».

Детская художественная школа:
С 10:00 до 18:00 – Выставка дипломных работ учащихся школы «Радужное настроение».