Ночь искусств [Электронный ресурс] // Орская хроника. – Режим доступа: http://www.hron.ru/?content=statya&t=43485. – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 05.11.2014).

Ночь искусств

3 ноября в Орске пройдет «Ночь искусств», организованная в рамках празднования Дня народного единства.

По информации пресс-службы администрации, в Центральной городской библиотеке имени Горького в 18 часов начнется выставка работ Н. Леонтьева, заслуженного художника РФ, члена Союза художников России. Здесь же можно будет увидеть фотовыставку «Осенние мотивы» Д. Артамонова и принять участие в мастер-классе по искусству аквагрима для молодежи.

В 18 часов 30 минут состоится библиотечная выставка «Мир сквозь призму искусств» с привлечением фонда отдела искусства юношеской библиотеки-филиала № 6, в 19 часов – музыкальный вечер «Романса трепетные звуки».

В детской школе искусств № 1 имени Е. Куревлева в 18 часов начнется концерт учащихся – лауреатов различных конкурсов «Парад звездочек», в ДШИ № 2 в 18 часов – театрализованное представление для первоклассников «Бал в королевстве музыки», в ДШИ № 5 вечером можно будет посетить концерт народного оркестра русских народных инструментов «Акцент», в детской художественной школе – выставку дипломных работ учащихся «Радужное настроение».