Президент России Дмитрий Медведев поздравил поэта, барда, лауреата Пушкинской премии в области поэзии Новеллу Матвееву с днем рождения.

Как сообщила пресс-служба Кремля, в поздравительной телеграмме, в частности, говорится: «Талантливая поэтесса, яркий и неординарный человек, Вы снискали высокое профессиональное признание и любовь поклонников поэзии и «авторской песни»). Ваши стихотворения, отличающиеся изысканным стилем и музыкальностью, стали настоящим явлением в отечественной литературе. Они пользуются огромной популярностью у нескольких поколений наших граждан»).
ИТАР-ТАСС