Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Сентябрь. Бабье лето в разгаре. Кто-то из орчан едет на природу, а кто-то откликнулся на приглашение и пришёл провести субботний день в Центральной библиотеке. И не пожалел!

Как и было обещано в 12.00 началось заседание клуба «Одиссея». Первым выступил гитарист, преподаватель ДШИ №4 Олег Железнов. Олег учится на третьем курсе института искусств, его репертуар – классические произведения для гитары и исполняет он их мастерски и вдохновенно, так что слушатели не остаются равнодушными.

Литературные посиделки за чайным столом, которые вёл писатель А.Л. Иванов, прошли с сюрпризом. В них в режиме онлайн принял участие постоянный член клуба поэт Юрий Лифшиц, с недавнего времени проживающий в Санкт-Петербурге. Юрий поделился впечатлениями о северной столице, прочитал новые стихи и переводы, рассказал, что написал книгу о российском футболе и  даже «пристроил» её в одно издательство.

В 15.00 в киноклубе «Синема» собрались любители кино. Впервые киноклуб вёл студент ОГТИ Р.Фаткуллин. Руслан постоянный читатель центральной библиотеки, перечитал все книги по истории кинематографии, поэтому его дебют в качестве ведущего был очень удачным. Он представил творчество великих комиков немого кино: Чарли  Чаплина и Бастера Китона.

Уважаемые орчане, следите за анонсами наших мероприятий и принимайте в них участие.