Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В марте в России прошли торжества в честь 100-летнего юбилея со дня рождения детского писателя, поэта, драматурга, общественного деятеля Сергея Владимировича Михалкова.

Библиотека-филиал № 9 вместе с учениками 4 класса также отметили памятную дату. Литературный час «В гости к С.В. Михалкову» состоялся в стенах школы № 23. Увлекательно и занимательно рассказала детям библиотекарь о жизни и творчестве С. Михалкова, о его ярких, талантливых книгах для детей, в которых говорится о главном: о дружбе и доброте, о любви к человеку, к миру, Родине. Впервые ребята услышали о том, что детский писатель имел много наград и званий, среди них такой редкий, как орден Улыбки.


Юные любители книги разыграли сценки по произведениям писателя «Овощи», «Где очки?». Детям были предложена викторина по басням С.В. Михалкова, а самые любознательные ученики взяли книги С. В. Михалкова почитать домой.
Ситнянская В.С., заведующая библиотекой-филиалом № 9