18 января 2013 года в России отметили 70-летнюю годовщину прорыва фашистской блокады Ленинграда. Отдел информационно-библиотечных технологий ЦГБ им. Горького приглашает посетить виртуальную выставку «70 лет прорыву блокады Ленинграда», которая содержит личные воспоминания и дневники переживших эти страшные дни.

На выставке также представлены статьи из периодических изданий (2005-2012 гг.), в которых нашла отражение героика блокадных будней города, ставшая символом беспримерного мужества и силы духа защитников и жителей Ленинграда, на чью долю выпали немыслимые испытания, голод, холод, бомбежки и артобстрелы.

Также выставка включает путеводитель по ресурсам Интернет, тематически связанным с событиями военного прошлого города на Неве.

Виртуальная выставка «70 лет прорыву блокады Ленинграда».