Юный орчанин лично встретится с Дедом Морозом

Позавчера в здании Центральной городской библиотеки имени Горького состоялось торжественное вскрытие почтового ящика, в который орская ребятня на протяжении месяца бросала бережно написанные и красиво оформленные письма Деду Морозу. Да не какому-нибудь орскому, а тому, что живет в Великом Устюге.

Традиционная акция с написанием и последующей отправкой писем трансформировалась в этом году в конкурс. Помимо сокровенных желаний, мальчики и девочки должны были рассказать в письменной форме новогоднему волшебнику о том, что бы они сделали, если бы сами взяли в руки волшебный посох.
Сейчас письма читает специально созданная комиссия, в составе которой заведующие орскими библиотеками и представители администрации города.
– Всего в почтовом ящике мы обнаружили 103 письма, – рассказала корреспонденту «ОХ» Ю. Фролова, председатель жюри, заместитель начальника отдела культуры горадминистрации. – Некоторые ребята решили удивить дедушку поделками, не уместившимися в почтовый ящик. По итогам будет выбрана тройка лучших. Жюри учтет и грамотность написания, и эмоциональность, и оригинальность идей. Победитель, имя которого будет объявлено на открытии главной городской елки, получит возможность съездить в Великий Устюг.

Счастливый малыш повезет Деду Морозу все письма, написанные орчанами. В перспективе организаторы конкурса надеются, что главный Дед Мороз страны сам пожалует в гости к нам в город.