// Официальный сайт города Орск. — Режим доступа: http://orsk-adm.ru/?q=node/21881

В Орске подведены итоги конкурса детских писем Деду Морозу

В преддверии Нового года прошел первый в истории города конкурс детских писем Деду Морозу на тему: «Если бы я был Волшебником». Организаторами выступили отдел культуры администрации города и МБУК «Централизованная библиотечная система г. Орска».

Сто три участника в возрасте от 7 до 13 лет рассказали в своих письмах о достигнутых успехах и добрых делах, совершенных в течение 2012 года, а так же о том, что бы они сделали, если бы сами стали зимними волшебниками: Дедом Морозом или Снегурочкой. Юные орчане представили на суд жюри свои стихи, рассказы, сказки, соответствующие теме конкурса. Многие работы сопровождались рисунками, аппликациями, фотографиями, поделками.

Откликнулись к участию в конкурсе и совсем маленькие 4-х, 5-ти летние орчане.

В итоге обладателем главного приза новогоднего конкурса поездки в г. Великий Устюг – на Родину Деда Мороза стала Василиса Кожеватова (10 лет).

А призерами стали еще трое конкурсантов: Владислав Писарев (10 лет), Иван Никулин (7 лет), Кирилл Титов (7 лет). Их также ждут призы и подарки от организаторов конкурса.

Торжественное награждение призеров и вручение главного приза состоится 24 декабря в 18.00ч. на открытии главной елки города на площади Комсомольской.