Вдохновили на педагогическую деятельность

На днях сотрудники отдела краеведения Центральной городской библиотеки имени М. Горького организовали и провели устный журнал «Жизнь полна вдохновения» для студентов педагогического колледжа.

Первая страница, «Любовь свою я растворю в пространстве», была посвящена памяти орской поэтессы В. Овчинниковой. С творческой биографией Валентины Николаевны студентов ознакомила заведующая отделом краеведения Е. Мурачева. В мероприятии также приняла участие Л. Городскова, председатель городского литературного объединения «Сонет», в альманахе которого неоднократно публиковались произведения Овчинниковой.

Вторая страница устного журнала получила название «Тихий свет». Перед воспитанниками педколледжа выступила Л. Чернова, член Союза писателей России. Любовь Владимировна прочла свои стихи разных лет и последние из опубликованных в литературно-художественном альманахе «Гостиный двор», который издается в Оренбурге.

Третью страницу, «Вся жизнь на кончике кисти», посвятили творчеству местного художника В. Кириллова. О его жизненном пути и полотнах гости библиотеки узнали из двух представленных видеофильмов.

В заключение студенты поблагодарили организаторов за интересные и содержательные рассказы и отметили, что в своей педагогической деятельности обязательно будут обращаться к творчеству талантливых орчан.