/ И. Сереброва // ORSK.RU. Главный сайт города. Служба информации ТРК «Евразия». — Режим доступа: http://orsk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=35407&Itemid=74 (2012-12-13)

Поезд сообщением «Орск-Великий Устюг» отправляется через...

Акция «Почта Деду Морозу» вступила в решающую фазу. Сегодня в библиотеке имени Максима Горького распечатали ящик, куда мальчишки и девчонки последние несколько недель приносили свои послания новогоднему волшебнику. Организаторы конкурса удивлены большому количеству творческих работ, всего их набралось более 130.

— Мы переживали, думали, писем будет немного, но детки постарались, — рассказывает Юлия Фролова, замначальника отдела культуры администрации г.Орска. — Даже такие были объемные работы, что в ящик у нас не поместились. Мы их собирали отдельно. Я с большим удовольствием и трепетом жду, когда же мы их будем читать.

Напомним, в этом году акция «Почта Деду Морозу» впервые за 3 года превратилась в конкурс. Если раньше детишки просто писали свои, так сказать, хотения, то теперь они должны были представить себя волшебниками и рассказать Дедушке, чтобы они сделали в новом амплуа. Все работы будут тщательно рассмотрены членами жюри. В итоге определят тройку лучших авторов.

Тот, кто займет первое место, на рождественские праздники отправится в Великий Устюг в гости к сказочным персонажам. Счастливчик или счастливица отвезет Дедушке письма орской ребятни. Кстати, ящик для посланий будет выставлен у главной городской елки в день ее открытия, так что еще можно успеть написать письмецо.

В отделе культуры городской администрации надеются, что с каждым годом посещать Родину Деда Мороза смогут все больше орчан. А в перспективе и вовсе решительно настроены организовать поезд сообщением «Орск-Великий Устюг».

Ирина Сереброва. Служба информации ТРК «Евразия».