Приобщение к чтению классической литературы является одним из направлений деятельности библиотеки-филиала №9.

Знакомству с творчеством яркого представителя серебряного века русской поэзии Марины Цветаевой была посвящена литературно – музыкальная композиция «Серебряная голубка», которая прошла в библиотеке–филиале №9 для учеников 10 класса школы №17.

С большим вниманием и удовольствием слушали старшеклассники рассказ о наиболее ярких и интересных моментах её жизни и творчества, который сопровождался показом электронной презентации и стихами в исполнении Т. Наумова, Чулпан Хаматовой.

Через прозвучавшие стихотворения и романсы на ее произведения: «Вчера еще в глаза глядел…», «Мне нравится, что вы больны не мной…», «А когда – когда-нибудь - как в воду…», «В огромном городе моем – ночь» и другие библиотекари представили размышления и переживания поэта, духовный мир Цветаевой, красоту ее поэтического слова.

Вниманию присутствующих также была представлена книжная выставка, рассказывающая о жизни и творчестве Марины Цветаевой.

Заведующая библиотекой–филиалом №9 Ситнянская В.С.