В городской центральной библиотеке имени Горького состоялась передача книги «Моя жизнь в педагогике». Ее автор Михаил Кондаков - академик Российской академии образования, доктор педагогических наук, бывший президент Академии педагогических наук СССР, с 1967 по 1976 год, работавший заместителем министра просвещения СССР. Начинал же Михаил Иванович учителем истории средней школы в Кемеровской области, затем был директором, заведующим гороно.

По просьбе вдовы автора издание в фонд библиотеки передано заместителем директора производственного объединения «Реквием» Светланой Кормишиной.

- Я читала эту книгу с увлечением, открывала для себя много нового, полезного. На мой взгляд, это незаменимое пособие для учителя, - сказала она, передавая подарок в руки директора библиотеки Анны Латыповой. Имея опыт педагогической деятельности, Светлана Ефимовна первой оценила достоинства издания и охотно выполнила почетное поручение.
Александр КУРОЧКИН.