Сейчас 603 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Родился 28 июня 1930 г. После окончания Уральского политехнического института работал (с 1954 по 1956 гг.) в «Свердловэнерго» на Кушвинской ГЭС. В "Оренбургэнерго" проработал 34 года: начальником смены электроцеха Орской ТЭЦ-1, затем с 1970 по 1990 - директором Орской ТЭЦ-1. Благодаря его умелому руководству, значительно увеличились мощности ТЭЦ. Деятельное участие принимал в создании схемы теплоснабжения Орска в перспективе до 2005 г., а также в обосновании строительства новой ТЭЦ-2. Награжден орденом «Знак Почета», медалями, знаком «50 лет ГОЭЛРО».

Звание «Почетный гражданин города Орска» присвоено решением Собрания Представителей г. Орска от 23.08.1995 г. №54. На момент присвоения звания работал инженером в отделе капитального строительства Орской ТЭЦ-1.