Родился в 1928 году. в с. Можаровка Новоорского района Оренбургской области. Окончил первый выпуск ВЗИП г. Орска (1959). С 1969 г. - директор строящегося, затем действующего завода тракторных прицепов. (На ОЗТП пришел с Южуралмашзавода, где он работал начальником цеха). Награжден орденом Трудового Красного Знамени, 2-мя орденами «Знак Почета», медалями. Делегат XXVI (1981) и XXVII (1986) съездов КПСС.

Звание «Почетный гражданин города Орска» присвоено в 1988 г. решением исполкома горсовета «за многолетнюю работу в составе городского Совета народных депутатов, большой личный вклад в развитие города и поселка прицепостроителей, активное участие в коммунистическом воспитании трудящихся». На момент присвоения звания бьл директором завода тракторных прицепов.

Умер 30 мая 2005 г.