Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




ХХ век стал революционным в сфере косметологии. По инициативе Международного комитета эстетики и косметологии СИДЕСКО с 1995 года день 9 сентября учрежден Всемирный день красоты.
В этот день в мире особенно приветствуется все красивое, прекрасное, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение.

Поэтому участницы клуба «Собеседница» филиала №2 не могли не отметить этот праздник. В преддверии этого дня состоялось заседание клуба «Собеседница» посвященное теме красоты, обаятельности современной женщины. Библиотекарь Л.Я. Труболетова в поэтической форме поздравила собеседниц и гостей клуба с праздником и пожелала сохранить красоту и обаяние на долгие годы. Гостям был представлен интересный просмотр статей из журналов «Здоровье» и «Физкультура и спорт» по темам: семь шагов к здоровью, рецепты до востребования, диеты красоты. Обзор был дополнен показом видеороликов «Гимнастика для лица», «Омолаживающая косметика для лица», «Продукты для похудения», «Как ухаживать за кожей рук» и другие.

Встречу продолжили выступления гости клуба.

П. В. Карпухина представила продукцию «Национального Научно-Производственного Центра Технологии Омоложения» угостив собеседниц травяным бальзамом и чаем, который положительно влияет на состояние кожи. И.В. Костина рассказала о новинках фирмы «Орифлейм»: витаминных добавках, кремах для лица и рук, провела мастер класс по уходу за кожей рук. Собеседницы горячо поблагодарили их за интересные и полезные сведения.

Продолжением оживленной беседы стал разговор о народных рецептах красоты за чашкой чая. У каждой участницы клуба нашёлся свой «заветный» рецепт. А.С. Благочевский, увлекающийся фитотерапией, угостил всех душистым и полезным отваром из листьев барбариса, груши, березы, земляники и чёрной смородины.

Заседание клуба пополнило не только знания участниц , но и подняло настроение, а ведь улыбка и блеск в глазах главное украшение любой женщины.


Е.Ю.Мурачева, и.о. заведующей библиотекой-филиалом №2